本年度興趣小組及活動課教師工作編配表

組  別

負 責 老 師

地  點

時  間

人數(年級)

星期

籃球 楊晴 籃球場 3:45 - 5:00 20 (4-6年級)
西方舞 劉素影 活動室 3:45 - 5:00 20 (4-6年級)
獅藝 羅功權 有蓋操場 3:45 - 4:45 16 (2-6年級)
幼童軍 周子健 周劼穎 501室 3:45 - 4:30 24 (2-6年級)
美藝創作 黃敏婷 周芷君 視藝室 3:45 - 4:30 20 (2-6年級)
歌詠 陳慧韻 謝佩欣 音樂室 3:45 - 4:45 40 (2-5年級)
女子壘球 王美景 有蓋操場 3:30 - 5:30 20 (3-5年級)
皮藝 鍾彩儀 502室 3:45 - 4:30 8-12 (4-6年級)
開心學英語 何葆雯 賀祉琪 陳琬靜 503室 3:45 - 4:45 16-20 (3-6年級)
英語話劇 Mr. Kiat 毛宇婷 活動室 3:45 - 4:30 10 (4-6年級)
書法 梁志明 視藝室 3:45 - 5:00 20 (3-6年級)
小女童軍 楊慕虹 甄欣貞 501室 3:45 - 4:30 24 (2-6年級)
詠春 陳鈞毅 506室 3:45 - 4:30 12-16 (4-6年級)
排球(男子組) 麥炳良 籃球場 / 校外場地 3:45 - 5:00 20 (4-6年級)
中樂團 羅嘉敏 官詠詩 禮堂 3:45 - 4:45 16-20 (2-6年級)
STEM Maker 李宏威 吳志輝 電腦室 3:45 - 5:00 12 (4-6年級)
交通安全隊 吳秀娟 有蓋操場 / 504室 3:45 - 4:30 12 (2-6年級)
步操樂隊 任泳汶 黎詠儀 有蓋操場 / G12室 / G13室 3:45 - 5:00 25 (2-6年級)
花式跳繩 何綺琳 籃球場 / 有蓋操場 3:45 - 5:00 12-16 (3-6年級)
英語足球 Mr. Kiat 梁淑芳 籃球場 / 校外場地 3:45 - 4:45 12 (4-6年級)
躲避盤 徐蒨玉 籃球場 / 有蓋操場 3:45 - 4:30 12-16 (3-6年級)
田徑 何綺琳 / 楊國明 籃球場 / 有蓋操場 3:45 - 4:30 12-16 (3-6年級)
中國舞 許秀月 活動室 3:45 - 4:45 16 (2-3年級)
陶藝 陳婉祺 鄭燕婷 視藝室 3:45 - 5:00 12-16 (3-6年級)
口琴 鄧淑媚 梁淑芳 音樂室 3:45 - 4:45 45 (2-6年級)
校園小記者 吳敏婷 黎穎茹 電腦室 3:45 - 4:30 10-12 (3-6年級)
普通話演藝 楊庭拔 蘇美 501室 3:45 - 4:30 15-20 (3-6年級)
武術 羅琛賢 禮堂 3:45 - 5:00 15-20 (2-6年級)
排球(女子組) 麥炳良 王舒怡 籃球場 / 校外場地 3:45 - 5:00 20 (4-6年級)
英語科學俱樂部 Miss. Heather 林鈺涵 視藝室 3:45 - 4:45 12-15 (4-6年級)
跆拳 盧漢樑 活動室 3:45 - 4:45 16 (2-6年級)
數學精英(P.5) 陳順梅 502室 3:45 - 4:30 6-8 (5年級)
數學精英(P.6) 陳怡安 501室 3:45 - 4:30 6-8 (6年級)
公益少年團 楊麗霞 503室 3:45 - 4:30 16 (2-6年級)
步操樂隊 任泳汶 黎詠儀 禮堂 / G12室 / G13室 / G02室 3:45 - 5:00 25 (2-6年級)
園藝小農夫 黃瑞洁 後園 3:45 - 4:30 12-16 (2-6年級)
女子壘球 王美景 有蓋操場 9:00am - 11:00am 20 (3-5年級)
排球(男子組) 麥炳良 籃球場 / 校外場地 11:00am - 1:00pm 20 (4-6年級)
中樂樂器班 羅嘉敏 官詠詩 禮堂 / 2樓課室 2:00pm - 3:30pm 16-20 (2-6年級)
田徑 何綺琳 / 楊國明 籃球場 / 有蓋操場 3:00pm - 5:00pm 12-16 (3-6年級)
排球(女子組) 麥炳良 王舒怡 籃球場 / 校外場地 11:00am - 1:00pm 20 (4-6年級)
手球 楊晴 籃球場 1:00pm - 3:00pm 20 (4-6年級)


STEM

口琴

小女童軍

公益少年團

乒乓球

交安隊

西方舞

幼童軍

花式跳繩

美藝創作

夏威夷小結他

書法

校園小記者

國樂

排球

陶藝

詠春

跆拳

園藝小農夫

獅藝

歌詠

數學精英班

機械人

籃球